19.03.2019

17 марта «ДЮСШ «Фаворит» провели соревнования по ТЭГ-регби в рамках пятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Тэг-регби представляет собой разновидность классического регби с упрощёнными правилами и наличием дополнительного инвентаря в виде двух ленточек на липучках, которые и называются «тэгами». В тэг-регби играют в основном начинающие, дети и подростки, так как он более безопасный.

Тэг-регби отличается от классического не только более высоким уровнем безопасности, но и тактикой игры, ведь здесь применяется не сила, а ловкость. Для игры в регби не нужны обычные ворота в виде огромных столбов. Их роль выполняют линии, за которые участники должны приземлять мяч, чтобы получить баллы.

Соревнования прошли в комплексе «НИТИ-арена». Все отлично показали свои игровые качества.

Играйте в регби с нами...