Управление по физической культуре и массовому спорту Администрации г. Рязани
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит»
Тел.:27-73-00
         33-68-98
Новости
02.04.2019

 

«Элекс-Фаворит» прервал серию поражений в матчах Первенства России.

В субботу, 30 марта, в Рыбном «Элекс-Фаворит» провёл перенесённый матч Первенства России по мини-футболу среди клубов конференции «Запад» Высшей лиги. В матче с «Волгой-Саратов» команде из Рязани удалось прервать затянувшуюся серию поражений. 
И до этого в нескольких играх рязанцы показывали очень неплохую игру и были достойны, как минимум, ничьих, но удача неизменно оказывалась на стороне соперника. В субботу же для победы всё сошлось – в атаке наша команда использовала свои моменты, а в воротах уверенно сыграл вернувшийся в строй основной голкипер клуба Евгений Костиков. 
Счёт в матче был открыт на 5-й минуте – капитан гостей Роман Сенаторов завершил быструю атаку своей команды поразив уже пустой угол ворот хозяев. После этого слово взял Михаил Лушников. На 18-й минуте он сравнял счёт, а затем, когда за вторую жёлтую карточку был удалён Руслан Мурашкин, в меньшинстве вывел рязанцев вперёд. За две минуты до конца тайма Лушников оформил хет-трик, сделав счёт 3:1. Могли хозяева уйти на перерыв с таким преимуществом, но за 20 секунд до свистка пропустили после розыгрыша углового после удара Александра Кисина. 
Во втором тайме дважды подряд забил Илья Ловыгин. И оба раза ему ассистировал Лушников. Гости имели очень неплохие шансы, чтобы сократить разрыв, но великолепно сыграл Костиков, несколько раз спасший команду от, казалось бы, верных голов. На 41-й минуте Орхан Тагиев всё-таки сумел забить третий мяч, но практически сразу же отличился Лушников. Итог встречи – 6:3 в пользу «Элекса-Фаворита». 

Анатолий Смаль, главный тренер «Волга-Саратов»: 
– Мы очень слабо сыграли в обороне, допустив несколько необязательных ошибок. Наш вратарь, 2001 года рождения, до этого команду не подводил, а в этом матче, как минимум, два мяча на его совести. Это придало уверенности сопернику. Хозяева площадки – молодцы, умело этим воспользовались. Плюс у них очень уверенно сыграл вратарь. Мы знали, что «Элекс-Фаворит» играет в мужской футбол. Чтобы добиться результата, надо суметь пресечь их давление. Мы этого сделать сегодня не смогли и нас просто затоптали. 

Владимир Иванов, главный тренер «Элекса-Фаворита»: 
– Вышли на площадку с большим желание переломить сложившуюся ситуацию. Проявили характер, где-то вытерпели. Плюс вернулся в ворота Евгений Костиков. Хотел бы поблагодарить ребят за то, как они отнеслись к этой игре, несмотря на не самое лучшее психологическое состояние.

 

 

Памятные даты военной истории России
Против Наркотиков
Телефон доверия
Дежурный прокурор
Детско-юношеская
спортивная школа «Фаворит»
г.Рязань, ул.Тимакова, д.9
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”