Управление по физической культуре и массовому спорту Администрации г. Рязани
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит»
Тел.:27-73-00
         33-68-98
Новости
30.04.2019

Рязанская команда выиграла бронзовые награды Первенства России по футзалу среди слабовидящих.

Команда ДЮСШ «Фаворит», созданная на базе школы-интерната №26 города Рязани, завоевала бронзовую медаль Первенства России по футзалу среди слабовидящих. 

Соревнования проходили на минувшей неделе в Московской области. 

Тренирует команду капитан мини-футбольного клуба «Элекс-Фаворит» Алексей Петухов. 

– Мы впервые участвуем в Первенстве, готовились к нему практически как к Олимпиаде, в течение трёх лет, – рассказал Петухов. – Соперники были старше нас, так как по регламенту в турнире могли участвовать футболисты до 21 года, многие из них играли на чемпионатах мира и Европы, а за победу в Первенстве России даётся звание кандидата в мастера спорта. Кроме колоссального опыта от участия в турнире, мы приобрели новых друзей, а также получили новые цели для развития. Выражаю благодарность всем людям, причастным к этому успеху в Рязани. Это общая большая кропотливая работа интерната, ДЮСШ «Фаворит», Федерации спорта слепых Рязанской области, министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Поддержку нам оказал депутат Рязанской областной Думы Станислав Рудольфович Подоль. 
Практически сразу же после возвращения в Рязань, команда приняла участие в областном турнире по футболу для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, который проходил на стадионе «Олимпиец». Здесь ребята заняли второе место, уступив только сборной команде ДНР.

Памятные даты военной истории России
Против Наркотиков
Телефон доверия
Дежурный прокурор
Детско-юношеская
спортивная школа «Фаворит»
г.Рязань, ул.Тимакова, д.9
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”